Может ли специалист без доверенности поставить печать организации на акте приемки гос. задания по мелиорации?

• г. Омск

После выполнения гос. задания по мелиорации, был составлен акт приемки ГЗ. Акт был подписан двумя начальниками и были поставлены печати соответствующих организаций. Третья подпись была специалиста третьей организации, при котором осуществлялась работа. Вопрос в том, может ли специалист или его начальник поставить печать организации на этом акте? Сразу поясню, что соответствующей доверенности у этого специалиста нет. Так же нет собственной печати. В строке, где подписывались начальники и этот специалист у каждого есть графа М.П.

Ответы на вопрос (1):

Организация может дать письменное подтверждение, что это их работник и в его трудовые обязанности входит данная функция и, что печать организация не имеет. Но, если не ошибаюсь должно быть прописано в Уставе.

Спросить
Пожаловаться

Утвердили акт Н-1 печатью филиала орагизации, на которой указана подведомственность к министерству, которое к тому времени было упрозднено. На самом акте стоит подведомственность уже действующему на тот момент ведомству. Сегодня в организацию вернули данный акт с требованием привести его в соотвтствующий законодательству вид. (ФСС не устроило что подведомственность на штампе и в самом акте не совпадают) Акт дотируется 1996 годом!

Вопрос:1) Есть ли у юридических лиц (ОАО) обязанность сменить печать при изменении подведомственности (в печати указано какому министерству подведомственна организация)

Заключен муниципальный контракт между сельским поселением и дорожным предприятием. По выполнению работ представили акты приемки все в полном объеме за исключением подписи. Подпись в документах начальника филиала того кто исполнял данные виды работ. Муниципальный контракт подписан директором центрального дорожного предприятия. В ходе разбирательств принесли доверенности выданную начальнику филиала на подписание документов. Доверенность не оригинал а скан. Подписи директора с живой подписью начальника филиала без печати не заверенная.

Может начальник филиала по доверенности подписывать документы если будет доверенность оформленная должным образом?

В отношении меня составлен акт медицинского освидетельствования. Согласно инструкции по проведению освидетельствования акт должен быть подписан врачом и заверен печать организации здравоохранения. В моем акте т стоит квадратный штамп с указанием ЦРБ, но на другой стороне акта, где стоит подпись врача и стоят буквы “М.п.” (для печати) печати нет.

Вопрос: Достаточно ли той кувадратной печати, чтобы счситать акт заверенный? Или этот акт считается недействительным по причине отсутсвия печати на том месте, где она должна стоять.

Спасибо заранее.

По следующему вопросу: С организацией при возврате товара был оформлент акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение. Со стороны принявшей организации акт подписан кладовщиком. (подпись, расшифровка и печать организации). Однако, отсутствует доверенность на указанного кладовщика. Как можно доказать что данный товар был принят этой организацией? Может ли оттиск поставленной печати свидетельствовать о том, что товар был передан и получен именно этой организацией? Спасибо.

На работе начальник (с которым у меня неприятельские отношения) заподозрил меня в алкогольном опьянении. По его требованию, с ним проехали в помещение подрядческой строительной организации нашей организации, где мне предложил медработник, который не представился и не показал документы подуть в алкотестера. Я отказался. При этом присутствовал только медработник и мой начальник. Акт без меня составили позже без моей подписи. В акте записали показания 0,5. При составлении акта был вписан директор этой подрядческой организации, который в нем подписался, но на суде показал что при освидетельствовании не был, а видел меня со спины при входе в кабинет. Чека с алкотестера также не было. В Акте об алкогольном опьянении подписи моего начальника, директора подрядч. Организации и медработника.

Является ли мой начальник заинтересованным лицом?

Можно ли опротестовать такой акт в суде?

Составлен акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранения (форма МХ-1), на основании доверенности с правом подписи от имени организации был подписан акт третьим лицом (юридическое лицо) и мною. Какую печать необходимо ставить, организации с которой заключен договор или можно поставить печать на кого выдана доверенность? Заранее благодарен.

Составлен акт об ущебе нанесенном вследствие залива квартиры истца. В акте указано что во время его составления присутсвовал жилец квартиры без указания его данных (имени, фамилии, отчества), т.е. не известно кто это был. Акт распечатан и подписан уполномоченными лицами организации проводившей обследование квартиры, поставлена печать. После этого ручкой ниже вписана фамилия представителя истца и поставлена его подпись.

1.Может ли такой акт считаться действующим, или нет.

2.Как юридически оценивается факт подписи и вписывания фамилии представителя истца после его изготовления - как подделка, фальсификация или что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалйста, сложилась вот такая ситуация: Подрядная организация заключила договор на выполнение работ с организацией, где есть КПП охраняемый. Были подписаны документы о том, что с правилами и порядками организации, где производится работы, сотрудники подрядной организации ознакомлены. Однако, сотруник подрядной организации на КПП был задержан и составлен акт о задержании, в котором указана причина: пытался вынести металл желтого цвета 900 гр. Как мы его сейчас может уволить? Какую статью применить?

Заключен договор на оказание услуг, подписан и скреплен с обеих сторон подписями руководителей и печатями организаций, заявка на выполнение работ подписана директором и скреплена печатью общества от подписания акта выполненных работ уклонились, однако зам. директора подписал акт сверки взаиморасчетов и поставил печать общества по которому признает фактически задолженность за выполненные работы. Подали иск, ответчик ссылается на то что зам не имел полномочий подписывать данный акт. Печать везде одинаковая. В этом случае значит что нибудь печать на подписи не уполномоченного лица?

Мои подписи в акте приемки выполненных работ подделали (как подписант представителя заказчика), на этом основании был подписан акт приемки объекта КС 3. Хочу написать заявление в прокуратуру по подделке моей подписи в моей же организации. Конечный акт КС 3 подписан моим директором. Есть доказательства. Чем это наказывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение