Пассажир погиб, а водитель остался жив. Какую материальную помощь могут получить родственники пассажира от водителя автомобиля?

• г. Саранск

Пассажир погиб, а водитель остался жив. Какую материальную помощь могут получить родственники пассажира от водителя автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право на получение страхового возмещения, а также вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

Если у виновника есть страховка ОСАГО, то по страховке (при отсутствии нарушений)-500 т.р., добровольно или по суду - возмещение морального вреда (размер различный, зависит от деталей дела).