Перечень необходимых документов при выезде на ПМЖ из Украины в Россию

• г. Мурманск

Сестра не может взять лист убытия на Украине, просят загранпаспорт, сказали будут проверять на наличие долгов и т.д.Какие все таки нужны документы? Спасибо (уезжает на ПМЖ в Россию)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Россию на ПМЖ можно выехать и без листа убытия. Для въезда в РФ кроме паспорта ничего не понадобится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В России для оформления патента на работу, РВП никаких листков убытия с территории Украины не требуется

Пусть спокойно приезжает и оформляет либо патент на работу, либо-РВП.

Добрый день! А для чего сестре листок убытия? Она может просто приехать в Россию, и здесь никакой листок не нужен. Удачи Вам и всего доброго!