Возможно ли уменьшение алиментов отцом, если один ребенок проживает с матерью, а другой с обоими родителями?

• г. Ставрополь

Может ли отец уменьшить размер алиментов, если один ребенок живет с матерью на которого он отчисляет 25% алиментов, а другой с ним. При этом место жительства второго ребенка определено по месту регистрации его сожительницы. В настоящее время родители второго ребенка живут вместе и ведут общее хозяйство.?

Ответы на вопрос (1):

Мать второго ребенка должна подать иск в суд о взыскании алиментов, а после этого отец вправе подать иск в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка.