Парень 16 лет. Первый раз перешел жд пути в неположенном месте задержали, составили протокол. Имеют ли право? Что за это будет?

• г. Воронеж

Парень 16 лет. Первый раз перешел жд пути в неположенном месте задержали, составили протокол. Имеют ли право? Что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы - имеют право, он достиг возраста административной ответственности, грозит ему лично штраф 500 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вправе наложить штраф, который лучше уплатить, но если не согласны - можете оспаривать в суде, хотя шансов отменить постановление практически нет.