Как привлечь к ответственности бывшего мужа за несоблюдение алиментных обязательств?

• г. Барнаул

У меня вопрос по алиментам. По решению суда присудили 25 % от доходов, бывший муж живет и работает в Москве, работает официально, но документы с работы вот уже несколько лет как не предоставляет, платит от себя любую сумму какую захочет, пристав мотивирует тем, что Москва большая, где его искать, хотя он прописан и имеет там регистрацию, вопрос такой, можно ли подать на розыск и повторно на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Повторно на алименты нет, пишите жалобу на пристава его официальное место работы он может найти через ПФР, и регистрация тут не при чем абсолютно.

Повторно на алименты подать нельзя, так как решение суда уже есть. Подайте жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу.

Пристав говорит, отчисления в ПФР идут регулярно, она туда посылает запросы, но адрес работы не указан.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава

Если с места работы регулярно производятся отчисления в пенсионный фонд, то в пенсионном фонде в любом случае имеются сведения о месте его работы.

Здравствуйте! Место работы и адрес организации судебный пристав вправе запросить в налоговой инспекции. Письменно просите судебного пристава сделать запрос в ИФНС.

Доброго времени суток!

Вы можете просить пристава вашего произвести арест его счетов находящихся в банке. Раз он официально работает, то возможно зарплату ему перечислят на счет.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.