Проблемы с платежами алиментов - что делать, если бывший супруг не выплачивает?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я с дочкой проживаю в Москве, бывший муж живет в Крыму. Вот уже с июля месяца он не платит алименты. Официально не работает. Ранее оплачивал по постановлению суда. Приставы не принимают никаких действий. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте.

Если ранее оплачивал процентами от заработной платы, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об оплате в твердой денежной сумме. На судебных приставов напишите жалобу в прокуратуру.

Доброго Вам времени суток. Вы имеете право добиваться лишения его родительских прав, а также привлечения к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Есть тарриториальные сложности. КАК Я ПОДАМПИСЬМЕННО ЗАЯВЛЕНИЕ, ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В МОСКВЕ, А ОН С ПРИСАВАМИ НАХОДИТСЯ В КРЫМУ?

Добрый день! Очень просто, пишите заявление и отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, только так остается делать.

Здравствуйте.

А что тут сложного. Почтовые отправления никто не отменял. Отправляйте по почте с описью вложения. Всего хорошего и удачи.