Требуется ли личное присутствие прежнего владельца в ГИБДД при регистрации ТС, и сколько времени разрешается использовать автомобиль без страховки?

• г. Тверь

Обязательна-ли явка в ГИБДД прежнего собственника автомобиля, при постановке ТС на регистрационный учет. И какое время можно ездить до получения страховки?

Ответы на вопрос (3):

Постановка ТС на учет.

Обязательна-ли явка в ГИБДД прежнего собственника автомобиля, при постановке ТС на регистрационный учет. И какое время можно ездить до получения страховки?

Не можете ездить до получения страховки. Без страховки вам ее не поставят на учет.

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Прежний собственник может не присутствовать при поставное на учет тс в ГИБДД если зарание заключили договор купли-продажи. Ездить без ОСАГО можете в течение 10 дней с момента заключения договора.

Здравствуйте. Закон не предусматривает обязательную присутствует прежнего собственника при постановке на учет новым собственником. Что касается страховки, то управляет транспортным средством до заключения договора страхования нельзя.