Необходима ли страховка при постановке автомобиля на учет в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

1. При постановке автомобиля на учет в ГИБДД требуется ли страховка?

1.1. Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, нет не требуется страховка для постановки на учет. Только после регистрации вы не будете иметь право на передвижения без страховки.

С уважением.

На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В комплекте документов для постановки транспортного на учёт в связи со сменой собственника страховой полис требуется.