Требование психиатра о справке о не состоянии на учете при переезде в Краснодарский край - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Переехал с Камчатки в Краснодарский край. При прохождении мед. комиссии, для устройства на работу, психиатр требует справку с прежнего места жительства о том что не состою на учете. Правомерен ли психиатр?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Требование психиатра законно. Как он может проверить Вас на наличие психического заболевания без справки по прежнему месту жительства?

И даже военный билет и разрешение РОХа на ношение и хранение охотничьего ружья не являются свидетельством что не состою на учете?

Добрый день! Требование не правомерно, однако, если желаете, то справку вы можете получить и по месту пребывания, отказать не имеют право.