Требование психиатра о справке о не состоянии на учете при переезде в Краснодарский край - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Переехал с Камчатки в Краснодарский край. При прохождении мед. комиссии, для устройства на работу, психиатр требует справку с прежнего места жительства о том что не состою на учете. Правомерен ли психиатр?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Требование психиатра законно. Как он может проверить Вас на наличие психического заболевания без справки по прежнему месту жительства?

Спросить
Пожаловаться

И даже военный билет и разрешение РОХа на ношение и хранение охотничьего ружья не являются свидетельством что не состою на учете?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Требование не правомерно, однако, если желаете, то справку вы можете получить и по месту пребывания, отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

2 года прошло, как переехала в Россию из Казахстана на постоянное место жительство, при мед комиссии имеют право потребовать справку с прежнего места жительства о том, что не стояла на учете у психиатра?

Для прохождения первичной медкомиссии (устройство на работу) требуют справки с прежнего места жительства (в регионе устройства на работу зарегистрирован на год) иначе отказывают в проведении медкомиссии (услуга платная). Правомерна ли такая трактовка отказа в прохождении медкомиссии?

Здраствйте. 4 года проживаю по месту пребывания, работаю, неоднократно проходил мед. комиссии по работе, есть мед. полис. Закончился срок водительских прав. При прохождении водительской мед. комиссии психиатр заявил, чтобы я привез справку, что не состаю на учете в психдеспансере с места жительства. Прав ли он? И каким нормативным документом это регламентировано?

Переехал в другой город, устраиваюсь на работу, для прохождения медкомиссии, требуют справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства. Какие есть варианты получения этих справок, без выезда на старое место жительства.

Состою на профилактическом учете у нарколога, при устройстве на работу нужна мед комиссия, смогу ли я получиться справку для устройства на работу?

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Как получить справку от нарколога и психиатра, я сменил место жительства с Свердловской области на Краснодарский край, при обходе врачей для получения справки в автошколу требуют справку со старого места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач психиатр-нарколог требует военный билет при прохождении мед комиссии на замену прав законно ли это? при себе имеются справки что на учете нигде не состою.

Психиатр требует справки о том что не стоял на учете в другом регионе для справки для водительского удостоверение по скольку я живу не по месту прописки, говорит что справки устарели им 2,5 месяца и еще два с половиной месяца назад я проходил мед коммисию для получение мед книжки у другово психиатра в этой же больнице у меня есть справка о прохождении, и есть мед книжка, там стоит печать что я здоров в этой больнице, но врач не хочет подписывать справку, и требует что бы я снова взял справки по месту жительства. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение