Вопросы оформления договора аренды спортзала для ИП - последствия, необходимость указания в декларациях и другие тонкости

• г. Пенза

Если заключается договор аренды спортзала, я ИП, деньги будем просто переводить через банк на расчетный счет, для меня какие то последствия будут, надо ли мне в декларациях что-то указывать или еще какие-то тонкости есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы своевременно подаете налоговые декларации и уплачиваете налоги - не будет никаких последствий.

Никаких дополнительных требований для Вашего случая нет.

Налоги с дохода платит Арендодатель. Арендатор вносит арендную плату и моет компенсировать Арендодателю расходы за пользование водой или светом ресурсоснабжающим организациям, если это предусмотрено договором аренды.