Получил извещение о задолженности за газ, хотя имею квитанцию об оплате. Как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Я за потребление газа плачу исправно. Сейчас мне прислали извещение, что у меня долг за 01.01.2015 год, квитинция об оплате за этот период имеется. Мне оператор объяснила, что с 01.01. 2015 г. по 01.02.2015 г. наше предприятие меняло название, и оплата за потребление газа осталась на предыдущем названии и платить надо заново. При этом счета остались прежние, на тот момент прием платежей не приостановили. Готовлю заказное письмо к предыдущему предприятию о возврате денег. Имеют ли право мне отказать в возврате денег? Если да, тогда как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина

Обязаны вернуть, если вы им оплатили долг ошибочно.

Напишите жалобу в роспотребнадзор по вашей ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вас не имеют права обязывать оплачивать "долг", так как долга-то никакого и не было. Пишите претензию о возврате денег вам. То, что организация поменяла наименование не является основанием для взыскания с вас "долга". Удачи вам!

Доброе времени суток. Если выплатили на счета, которые остались прежними, то независимо от изменения наименования ничего платить не нужно. Если Вы оплатили на другие счета то можете вернуть эти деньги, в том числе судебном порядке.