Вопрос о возможности взятия под стражу в зале суда при действующем домашнем аресте до июня после приговора 1 инстанции в статье 111 часть 4

• г. Барнаул

Слушания у сестры, мера пресечения до июня месяца домашний арест статья 111 часть 4, через неделю приговор 1 инстанция, будем подавать аппеляционную жалобу, имеют ли право взять под стражу в зале суда если приговор еще не вступил в силу, а действует дом. арест до июня!?

Ответы на вопрос (2):

Если суд сочтет нужным, то могут взять под стражу и в зале суда, тем самым заменив меру пресечения. Все зависит конкретно от материалов дела.

Здравствуйте! Решение суда об изменении меры пресечения будет зависеть от позиции обвинения, а также от активности и доводов защиты.