Я не разбивал телефона. Но при этом я взял сумку без его спроса. После чего он нашел телефон разбитый. Обязан ли я платить!

• г. Москва

Я не разбивал теоефона. Но при этом я взял сумку без его спроса. После чего он нашел телефон разбитый. Обязан ли я платить!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пусть обращается на вас с иском в суд и там Пусть доказывают что вы разбили его умышленно потому что за неумышленное действия вы ответственности не несете.

Если докажет, что взяв сумку, вы разбили телефон и есть доказательства и свидетели, то придется платить за причиненный ущерб

Удачи Вам. Анна Титова.

Тут ему во-первых причинно-следственную связь между тем, что Вы взяли сумку и вследствие этого разбился телефон, нужно устанавливать. Если установят, платить придётся в случае направления соответствующего требования в судебном порядке.