Мама пытается взыскать половину стоимости проданной без ее согласия машины, хотя у нее отсутствуют документы

• г. Москва

Мама после развода с бывшим мужем хочет взыскать половину стоимости авто. Машины нет уже 2 года, была продана третьему лицу без ее согласия в другом регионе незадолго до расторжения им брака. Документы на машину у нее не сохранились.

С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Следует составить исковое заявление о взыскании денежных компенсаций за проданы автомобиль, представить его в суд по месту жительства ответчика.

Собственно начинать сразу с обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в соответствии состатьями 38-39 Семейного кодекса РФ. В суде требовать выплаты компенсации.