Обязан ли ребенок с двойным гражданством РФ и Канады служить в армии РФ?

• г. Чебоксары

Я хотела поинтересоваться если ребенок рожден в Канаде (в настоящее время там и проживает) и имеет так же гражданство РФ обязуется ли он служить в армии на территории РФ в будущем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Да если он гражданин Российской Федерации то он должен встать и здесь на воинский учет и подлежит призыву в армию на срочную службу Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Для России ребенок только гражданин Российской Федерации. Гражданство Канады Россия не признает, т.к. с Канадой нет договора о двойном гражданстве. Поэтому, конечно, при возвращении в Россию, его могут забрать в армию.

Здравствуйте, Нина.

Да, являясь гражданином Российской Федерации, он будет проходить срочную службу в армии (при отсутствии противопоказаний), будет военнообязанным и т.д.

Для РФ он будет гражданином РФ, поэтому подлежит призыву на общих основаниях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае нет, если нет по данному обстоятельству гражданства РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. Если международным соглашением двух стран не предусмотрено, что зачет службы вне России зачитывается, тогда не несет, иначе обязан. Удачи вам.