Возможно ли получить справку о смерти бывшей жены через ЗАГС для решения вопроса по квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Дадут ли бывшему мужу справку по запросу через загс по месту жительства в загс по месту жительства бывшей жены о ее смерти, в связи с тем о решении вопроса по квартире.. квартира с их долями и чтобы за нее не платить надо предоставить эту справку. С ув.

Ответы на вопрос (4):

Могут и не дать такую справку, т.к. с момента расторжения брака они более не являются членами семьи. А потому он к ней никакого отношения не имеет.

Доброго Времени суток!

НЕТ, таким образом он справку не получит. Необходимо ехать по месту смерти БЖ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Нет, скорее всего ЗАГС отказать выдать справку бывшему супругу. Дело в том, что в соответствии с законодательством После расторжения брака супруги не является друг другу членами семьи.

Такую справку дадут в ЗАГСЕ на основании запроса, который ему выдаст нотариус при оформлении наследственного дела. Однако бывший муж наследником не является.