Должна ли жена отвечать по долгам мужа от индивидуальной предпринимательской деятельности.

• г. Белая Калитва

Должна ли жена отвечать по долгам мужа от индивидуальной предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Жена отвечает по долгам мужа только в двух случаях:

1. если будет доказано, что полученные деньги шли на семейные нужды;

2. в случае смерти мужа и принятия наследства.

Нет, это не совместно нажитое имущество. За свои долги отвечает сам предприниматель всем своим имуществом. Жена вправе выделить свою долю.

Подробнее ➤

можете почитать решение суда, которым долги не признали общими, в удовлетворении иска о разделе долгов отказано.