Разъяснение статьи 17 ЖК РФ - допустимость использования жилого помещения для профессиональной и предпринимательской деятельности

• г. Краснодар

А как же Ст. 17 ЖК РФ

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае тут можно заниматься такой деятельностью, но только нельзя из квартиры сделать производственное помещение, поскольку это считается жилым помещением, а так зарегистрироваться и вести деятельность можно без проблем.