Распределение долгов по налогам при разводе - что происходит с долгами индивидуального предпринимателя?

• г. Златоуст

Муж индивидуальный предприниматель. Его долги по налогам по предпринимательской деятельности (например пенсионный налог) я тоже должна разделить при разделе имущества и выплачивать за него половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).