Почему иск об уменьшении алиментов подается в мировой суд по месту жительства матери первого ребенка.

• г. Екатеринбург

Почему иск об уменьшении алиментов подается в мировой суд по месту жительства матери первого ребенка. Можно ли подать иск по месту жительства матери второго ребенка. Или надо подавать сразу два иска мировым судьям по месту жительства обоих матерей.

Ответы на вопрос (1):

А вы размер алиментов хотите уменьшить в отношении матери первого ребенка? Если да, то она ответчик. Иск подается по месту жительства ответчика. Это закон.