Правомерность требования об уменьшении алиментов на первого ребенка при удовлетворении второго иска - анализ судебного решения

• г. Новый Оскол

Вопрос по алиментам. Платил на первого ребенка 25%, после того как вторая жена подала иск на второго ребенка (в иске указала 16.5% в соответствии с законом) суд ее иск удовлетворил и стал я платить 25% + 16.5% то есть 43.5% на двух детей. В суде на мой вопрос почему так ответили что я не заявил об уменьшении алиментов на первого ребенка. Прав ли мировой судья или при удовлетворении второго иска размер алиментов по первому иску должны были уменьшить сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, добрый вечер! Суд самостоятельно за пределы требования истца не выходит, за некоторым исключением. Вам нужно подавать иск в суд, который принял первое решение, о снижении размера алиментов в связи с ... Удачи!