Правомерность требования об уменьшении алиментов на первого ребенка при удовлетворении второго иска - анализ судебного решения

• г. Новый Оскол

Вопрос по алиментам. Платил на первого ребенка 25%, после того как вторая жена подала иск на второго ребенка (в иске указала 16.5% в соответствии с законом) суд ее иск удовлетворил и стал я платить 25% + 16.5% то есть 43.5% на двух детей. В суде на мой вопрос почему так ответили что я не заявил об уменьшении алиментов на первого ребенка. Прав ли мировой судья или при удовлетворении второго иска размер алиментов по первому иску должны были уменьшить сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, добрый вечер! Суд самостоятельно за пределы требования истца не выходит, за некоторым исключением. Вам нужно подавать иск в суд, который принял первое решение, о снижении размера алиментов в связи с ... Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ на этот вопрос!

Скажите, на тот момент мы не состояли в официальном браке, он состоится через неделю. Если уже в браке я подам иск об алиментах на себя и ребенка, так как ему нет 3 лет, может ли это уменьшить размер на первого ребенка. И потом, почему удовлетворяется эта сумма, если человек безработный?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Дд, супруга подала иск на алименты в мировой суд. Я хочу подать встречный иск на уменьшение размераа алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Цена моего иска превышает 50 тыс. руб., т.е., мой иск подсуден районному суду. Куда мне следует подавать встречный иск и куда оплачивать госпошлину, сразу в районный суд или в мировой, по месту подачи первоначального иска?

Спасибо!

Можно ли подать иск по месту жительства матери второго ребенка. Или надо подавать сразу два иска мировым судьям по месту жительства обоих матерей.

В. платит алименты по решению суда 1/4 части первому ребенку и 1/3 второму. Им был подан иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как изменилось материальное и семейное положение. Судом в удовлетворении иска было отказано. В подал повторно иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.81 СК. так как общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленный. Не ясно, что должно являться предметом доказывания. Сам факт превышения установленного размера, но изминение размера алиментов ставиться в зависимость от материального и семейного положения, а это уже судом рассматривалось. Что должно служить основанием для уменьшения размера в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

У меня алиментные обязательства в размере 25% на ребенка от первого брака. Вторая жена подала иск на алименты на второго ребенка. Мне присудили выплачивать на второго 1/6 часть. Также был испольнительный лист о присуждении выплаты алиментов на папу в размере 1/6 части зароботка. Я подал в суд иск о пересмотре размера выплаты нв первого ребенка в сторону уменьшения год назад. Но до сих пор суд все время откладывается и не выносит решения об уменьшении размера алиментов. С моей стороны на судебных заседаниях присутствует адвокат, так как это очень далеко от моего места жительства. Вопрос: Как наконец добиться решения суда в пользу уменьшения алиментов? Какие документы необходимы предоставить суду, чтобы наконец мои иск удовлетворили? Можно ли заменить судью, так как есть предположение, что он ведет дело недобросовестно? Подскажите, заранее благодарен.

Мой муж платит алименты первой жене 1/4 +15% неустойки из зарплаты+мы переводим ей деньги на книжку, и мне 1/6. Мы подали иск об уменьшении размера алиментов. В удовлетворении иска нам отказали, размер алиментов оставили, объяснив нам, что 33% это действует на двоих детей от одного брака, а рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение