Как подать иск на соседей о незаконно построенном здании - нужна ли доверенность от собственника и какие документы подавать всуд, а также о сроке давности таких дел

• г. Чебоксары

Я жилец частного дома и в нём прописан. Собственник моя бабушка. Я хочу подать иск на соседей о незаконно построенном здании вдоль моего забора.

Нужна ли мне доверенность от собственника?

Какие документы подавать всуд при иске?

Срок давности таких дел?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать иск на основании доверенности нотариально оформленной. Сроков нет. Правоустанавливающие документы на дом приложите, копию домовй книги.

Здравствуйте, Сергей

Вопросы, подобные вашему, бесплатно не консультируются.

Учить вас составлять иски и что к ним прикладывать, тоже никто на бесплатной основе не будет

Помощь в составлении возможна.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Исковое заявление об устранении нарушенных прав может подать только собственник жилого дома. Если собственник лично не может, то значит, нужная нотариальная доверенность на Вас.

Доброго времени суток. Да, вам нужна доверенность от собственника. Доказательства неправомерных действий сосесдей и нарушения прав собственника. Устранения препятствий - длящееся, сроков не имеет. Удачи вам.