Правомерны ли действия школы, если родителей в курс дела не вводили?

• г. Санкт-Петербург

На сына школа написала предписание на комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия приняла решение - поставить на учёт. Правомерны ли действия школы, если родителей в курс дела не вводили?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. по семейному праву родители являются законными представителями своего ребенка, а значит, что вас обязаны должны были ввести в курс дела. Здесь можно обжаловать Постановление Инспекции, но делать это надо срочно!!!