На каком основании ставят на учете в ПДН несовершеннолетних. Моего сына хотят поставить на учет в полиции.

• г. Магас

На каком основании ставят на учете в ПДН несовершеннолетних. Моего сына хотят поставить на учет в полиции.

Ответы на вопрос (1):

приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

оснований много, в том числе употребление наркотических средств и алкоголя, а также совершение административных правонарушений и преступлений.

Спросить
Пожаловаться

15.04.12 г. на стадионе Лужники, во время матча. Моего несовершеннолетнего сына забрали в полицию, якобы на основании, что он жёг фаера. Он этого не делал. У меня нет оснований не верить сыну. Инспектор по делам несовершеннолетних, сказала что ставят нас на учет в ПДН. Я с этим не согласна. В заявлении мы написали, что обвинение выдвинуто неправомерно. Какие наши действия?

Добрый день, моего ребенка хотят посиавить на учет в пдн за то что она ударила однрклассницу по лицу кулаком. Что сделать что бы избежать постановки на учет. Ни разу не стояли на учете.

Меня пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних, за плохую успеваемость моего сына в учебе. Грозят поставить на учет. Семья у нас не полная. На учете нигде не состою. Законно ли это?

Меня ставят на учет за мелкую кражу будут ли меня ставить на учет в отделе пдн и школе? Через какой срок я имею право подать прошение об снятии с учета? Какой максимальный срок нахождения на учете по данному правонарушению? Влияет ли учет на поступление в другие учебные заведения? (к примеру с учета меня не сняли, а надо уже поступать в колледж)

В каком случае несовершеннолетнего ставят на учет в полиции? Давайте представим, мошенник украл 2000-2300 р в интернете, занимался мошенничеством, при этом на суде несовершеннолетний расскаялся перед судьей сам же добровольно. То следовательно, его поставят на учет в полицию, или же нет. Если поставят, то как можно избежать учета в полиции? Что нужно сделать, чтобы не поставили на учет?

Моему сыну 15 лет его задержала полиция в нетрезвом виде. Была комиссия по делам несовершеннолетних и его поставили на учет ПДН. Он учится в колледже в полицию попал первый раз. Могут его поставить на учет к наркологу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 16 лет хотят поставить на учет сотрудники пдн за курение в неположенном месте. Это законно?

Мой сын 15 лет стоит на учете в ПДН за драку. О постановке на учет я узнала только через 3 месяца, на КДН мне ничего не говорили о постановке на учет. На сегодня прошло 6 месяцев, в школе поведение хорошее, инспектор приняла решение его с учета снять, а поставить на учет меня, т.к. у него пропуски без уважительных причин и неудовлетворительные отметки. На каком основании она это сможет сделать? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение