На каком основании ставят на учете в ПДН несовершеннолетних. Моего сына хотят поставить на учет в полиции.

• г. Магас

На каком основании ставят на учете в ПДН несовершеннолетних. Моего сына хотят поставить на учет в полиции.

Ответы на вопрос (1):

приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

оснований много, в том числе употребление наркотических средств и алкоголя, а также совершение административных правонарушений и преступлений.