Как и когда выписать сына после смерти отца, если его прописано у дедушки в ветхом доме в деревне?

• г. Рязань

Сын (10 лет) прописан в деревне у отца. После смерти отца, обязана ли я и в какой срок выписать сына? В доме прописан дедушка сына, дом ветхий.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна

Вы не обязаны выписывать сына из квартиры где был зарегистрирован его отец, если вам конечно нужна это прописка.

Если не нужна выписывайте в любое время.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, поэтому Вам лучше прописать ребенка у себя. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

/ Добрый вечер. Не нужно выписывать сына из дома пускай будет там зарегистрирован если вам так удобно. . Всё хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нет ни какой необходимо выписывать ребенка из дома отца. Сын может быть прописан в доме отца и дальше.

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы не обязаны выписывать сына по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Здравствуйте.

Дедушка и бабушка купили дом. Право собственности оформлено на дедушку. В доме прописаны они и их сын. Бабушка умерла. Сын строит козни дедушке и всячески пакостит. Имеет ли сын право на какую-то долю после смерти бабушки если дедушка ещё жив и право собственности на нем. И есть ли законные способы выписать сына что бы ограничить его доступ в дом?

10 лет назад умерма бабушка, дедушка женился на другой (официально зарегестрировав отношения) дом принадлежит дедушке у дедушке 2 детей, сын прописан в доме и другого жилья у него нет. Дедушка 8 лет назад написал завещание на сына. Сейчас дедушка умирает. Как после его смерти поделиться дом? Заранее спасибо буду ждать ответа.

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

Мой муж проживал со своими родителями в частном доме, умер в 1988 г, нашему сыну было 2 месяца и сын был прописан со мной, потом сына прописали в дом отца (дедушки). Дедушка умер в 2005. На момент смерти дедушки сын был выписан. В 2006 г. снова прописали, что бы сын мог получить жильё при сносе дома. В доме остались Мать отца (бабушка), сестра отца (тётя) и брат отца (дядя). В данный момент сын там прописан, дом собираются сносить, а сына моего хотят выписать. Имеет ли право на наследство мой сын в том доме? Мне сказали что прошло больше чем 6 месяцев и прав ни каких не осталось, но меня ни кто не спрашивал, откажусь я от доли наследства на сына (он тогда был несовершеннолетний), завещания не было. Сын в данный момент в местах лишения свободы, я являюсь его представитель по всем вопросам, имеется нотариальная доверенность. Спасибо.

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как я могу выписать мужа с дома, если совершенолетний сын против выписки отца?

Бабушка была опекуном двум внукам, после смерти дом в котором были прописаны бабушка, внуки, сын перешел по наследству сыну (отец отказался от своей доли в пользу сына) . Может ли сын на правах собственника выписать детей из дома. В данный момент дети (внуки бабушки) находятся в детском доме?

У дедушки была дочь и сын-которых тоже уже нет. В этом доме живет вдова-сына (дедушки). У вдовы есть сын-который отремонтировал этот дом. вопрос: можно ли зарегистрировать этот дом на кого-нибудь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение