Как и когда выписать сына после смерти отца, если его прописано у дедушки в ветхом доме в деревне?

• г. Рязань

Сын (10 лет) прописан в деревне у отца. После смерти отца, обязана ли я и в какой срок выписать сына? В доме прописан дедушка сына, дом ветхий.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна

Вы не обязаны выписывать сына из квартиры где был зарегистрирован его отец, если вам конечно нужна это прописка.

Если не нужна выписывайте в любое время.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, поэтому Вам лучше прописать ребенка у себя. Удачи Вам!

/ Добрый вечер. Не нужно выписывать сына из дома пускай будет там зарегистрирован если вам так удобно. . Всё хорошего приятного вечера.

Добрый вечер. Нет ни какой необходимо выписывать ребенка из дома отца. Сын может быть прописан в доме отца и дальше.

Спасибо за обращение.

Здравствуйте! В данном случае вы не обязаны выписывать сына по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!