Мой дом приватизирован на меня и моего сына, муж прописан в доме после приватизации, мы развелись

• г. Энгельс

Мой дом приватизирован на меня и моего сына, муж прописан в доме после приватизации, мы развелись, как я могу выписать мужа с дома, если совершенолетний сын против выписки отца?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, что значит дом приватизирован, он ранее находился в частной собственности. или в государственной, Вы ни чего не путаете? но если дом ранее был государственной собственностью и Вы его приватизировали. а Ваш муж отказался от приватизации, то Вы его не снимете с регучёта. у него будет право пожизненного проживания в этом доме. Не поможет даже суд.

Спросить
Пожаловаться

Я была разведена с мужем во время приватизации жактовского дома,после перевела дом в частную собственость,у нас с сыном по 1/2дома...после вышла за мужа второй раз замуж

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать сына (1,8 г) с дома где прописан бывший муж и прописать со мной в другой дом. Сын проживает со мной по другому адресу. Бывший муж против выписки сына. Бывший муж не собственник дома прописан у своей матери.

Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд на выписку сына и прописку со мной?

Муж подал на развод. Сын прописан в его частном доме с самого рождения (дом оформлен на мужа). Имеет ли он право выписать сына? Могу ли я оставить эту прописку постоянной и сделать временную регистрацию своему сыну в квартире своих родителей? Может ли мой сын в дальнейшем претендовать на долю этого дома?

У моего мужа есть в собственности частный дом. С того момента как с супругом зарегистрировали брак он меня и моего сына прописал в своём доме (сын не его) . Имеет ли право муж выписать нас с сыном из этого дома, без моего согласия?

Наш дом оформлен на мою свекровь, которой он перешел дарственно от ее мужа.. свекровь умерла в 1996 г., у нее две дочки и сын (мой муж), муж временно находиться заграницей и не прописан в доме.. мои золовки тоже не прописаны в доме.. дом не приватизирован.. что мне нужно чтобы оформить дом на себя или на моего сына?

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

Я, мой муж и наш общий пятилетний сын проживаем в частном доме вместе с родителями моего супруга. Собственник дома - мать мужа. Муж и сын прописаны в этом доме. Я прописана у моих родителей в другом месте. Дом покупался размером 62 метра, мы с супругом сами и на свои средства достроили его до 180 метров, все изменения в доме и на участке узаконили. Квартира моих родителей всего 29 метров, в ней и так прописаны четверо: мои родители, я и родной брат. Мать мужа обещала, что часть дома, которую мы достроили, по дарственной отдаст моему мужу. Сейчас она хочет дом продать целиком. Наш сын - несовершеннолетний. У меня и мужа другой недвижимости нет. Сможет ли мать мужа выписать своего сына и несовершеннолетнего внука в никуда и продать дом? Мы благополучная семья, коммунальные платежи платим своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в доме более 20-ти лет. После смерти жены там не живу, снимают комнату. Там живёт мой сын. Дом не приватизирован. Тесть подал в суд о принудительной выписке меня из дома. Могут ли меня выписать?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение