Возможно ли регистрировать человека без его присутствия при оформлении временной регистрации в общежитии?

• г. Москва

Собирюсь оформлять временную регистрацию в общежитии. Так как комната принадлежит моему отцу, он настаивает на том, чтобы я отдала ему свой паспорт а он поедет меня регистрировать в общежитии без моего присутствия. Скажите, возможно ли регистрировать человека без личного присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария

Нет Вы должны присутствовать и давать сами свой паспорт на ргистрацию

Не совсем понятно зачем ему нужен паспорт

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вообще нет. Видимо у него есть свои завязки и он сможет Вас зарегистрировать без Вашего присутствия и участия. Предложите поехать вместе и предоставьте сами свой паспорт.

Здравствуйте, Мария! Согласно действующего законодательства Ваше личное присутствие при регистрации обязательно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.