Возможно ли оформить временную регистрацию без личного присутствия человека и как это может повлиять на апелляцию о мере пресечения?

• г. Москва

Можно ли сделать человеку временную регистрацию без его личного присутствия?

Вопрос в следующем: моя мама находится вот уже полгода как в СИЗО, за это время её временная регистрация подошла к концу и сейчас просрочена. У меня на руках паспорт её, можно ли без её присутствия личного сделать ей временную регистрацию, чтобы подкрепить этой регистрацией апелляцию об избрании меры пресечения на более мягкий домашний арест?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в МФЦ и зарегистрировать.