Как восстановить право на подачу заявления о наследовании денежных средств из негосударственного пенсионного фонда?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я и мой малолетний ребенок являемся наследниками умершего мужа и отца. Он умер в 2015 году, через пол года я вступила в наследство на его имущество. Совсем недавно в 2017 г. пришло письмо на имя моего покойного мужа из негосударственного пенсионного фонда о наличии денежных средств. Я узнала что могу унаследовать эти деньги, позвонила в этот фонд, там мне ответили, что я не подала заявление в течении полугода и теперь мне нужно подавать в суд и восстановить право на подачу заявления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли наследство то есть получили свидетельство о праве наследования и обнаружилось другое имущество не вошедшее в состав наследства нотариус вам может оформить свидетельство и на него. Сначала обратитесь к нотариусу если нотариус выдаст свидетельство вы его направите в нпф. откажут тогда в суд.

Доброго времени суток! Да. правомерно. Вам необходимо в судебном порядке включить денежные средства в наследственную массу и восстановить срок принятия наследства.