Возможность произвести зачет долга у приставов для взыскания с работодателя, а не с меня в случае судебного решения о взыскании долга по кредиту и зарплате

• г. Челябинск

Было вынесено решение суда о взыскании с меня 150 тыс рублей за неуплату кредита, а позже было вынесено решение о взыскании зарплаты с работодателя в мою пользу, где присудили 200 тыс рублей. Могу ли я у приставов произвести зачет долга, для того, чтобы банк взыскивал уже с работодателя, а не с меня...

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете. Это не предусмотрено законом. У Вас не встречные требования. Можете в этом случае по кредиту обратится в суд с заявлением о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Нет, такого нормами ФЗ № 229-ФЗ не предусмотрено.

Удачи Вам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как разные исполнительные производства, разные стороны. Удачного решения вопроса!

Доброго времени суток! Нет, не можете, ото отдельные требования и взаимозачет в данном случае не применим. Всего вам хорошего.