Преодоление недостатков апелляционной жалобы - правильность выбранного пути через ходатайство

• г. Тюмень

Я оформил ходатайство об устранении недостатков апелляционной жалобы согласно вынесенного определения мирового судьи. Ходатайство это правильный путь в оформление недостатков?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, продается ходатайство и с ним - исправленная апелляционная жалоба. Если недостаток был связан с уплатой госпошлины, то кватанция подается Вместе с ходатайство м.

Добрый день

нет конечно вы подаете жалобу в новой редакции чс устраненными недостатками

С уважением, Филатов Евгений Павлович

Смотря о каких недостатках идет речь. Если суд потребовал предоставить дополнительные документы, одного ходатайства недостаточно.

Максим, я бы оформил данный процесс заявлением, в котором написал: «Во исполнение определения суда устраняю недостатки допущенные мною».

Максим. Если /Вы устранили недостатки в апелляционной жалобе и отправили ее по почтре/, жддитеи ответа

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

"как оформить устранение недостатков в апелляционной жалобе" Хотелось бы уточнить, я уже подал ходатайство согласно определения судьи. В ходатайстве я излагаю так: во исполнении определения суда, а также руководствуясь п.2 ст.323 ГПК РФ, прошу: Приобщить к материалам дела доп. доказательства (с обоснованием) и к апелляции подлинник квитанции об уплате госпошлины. У меня уточненный вопрос: ходатайство или заявление надо было писать, правильно я оформил устранение недостатков в апелляции? Такое ходатайство пройдет в суд?

Здравствуйте! Ходатайство или заявление будет в наименовании, суть от этого не меняется. Главное, Вы должны выполнить действия, которые просит от Вас суд первой инстанции.

Максим, Вы все правильно сделали, что подали ходатайство. Если бы это было заявление, то это не было бы препятствием в его непринятии. Удачи Вам в процессе.

Добрый день! Да, Вы можете написать в форме заявление оформить и подать в суд, так подойдет, даже если Вы укажите ходатайство о приобщении доказательств к делу, Вам так же не откажут.

Главное, чтобы вы устранили недостатки. Как написали в заголовке документа Ходатайство или заявление не будет критичной причиной для отказа.

Добрый день, не согласен с коллегами. Ходатайство о приобщении квитанции подается в суд первой инстанции, а ходатайство о приобщении новых доказательств подается в суд апелляционной инстанции с обоснованием причин, препятствоваыших приобщению в суде, вынесшем обжалуемое решение, именно суд апелляционной инстанции будет решать - удовлетворить ходатайство или нет. Процессуально это два разных ходатайства.