Суд выносит определение об устранении недостатков - ответы на вопросы о процедуре и последствиях

• г. Казань

Подано заявление. Суд даёт определение об устранении недостатков. Вопросы:

1.Каким образом заявителя уведомляют об этом определении?

2.В случае выполнения заявителем определения суда об устранении недостатков - как это фиксируется?

3.Судья возвратил заявление в связи с неустранением недостатков указанных в определении. Имеет ли возможность заявитель обратиться к этому же судье с тем же заявлением повторно?

4.Если определение судьи об устранении недостатков не выполнено - какие наступают последствия?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявителя уведомляют об этом определении по почте. Даже не уведомляют, а просто отсылают обратно исковое заявление и опредление суда.

2. Это никак не фиксируется, устранение недостатков - основание для принятия заявления к своему производству.

3. Да имеет, для вас никаких последствий возврат заявления иметь не будет. Вы можете снова подать исковое заявление в тот же суд.

4. Никаких