Просрочка займа - что делать, если грозят коллекторами и вмешиваются в работу и личную жизнь?

• г. Калининград

По поводу займа в домашних деньгах. Добрый день. У меня просрочка подучилас и 5 недель мне стали говорить что передатут коллекторам и приедут на работу и по месту жительства. Я очень боюсь я живу в калининграде подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте еще раз.

Да не бойтесь Вы этих коллекторов, нет у них никаких прав, кроме как обратиться в суд и то, если заключен договор переуступки прав.

Приедут даже к Вам домой, вызывайте полицию и все.

Имеете право никого не впускать в свой дом. Кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность по договору займа с должника.

Здравствуйте, Лилия!

Не стоит бояться коллекторов. Ничего они Вам кроме угроз не сделают. Если приедут у Вам то вызывайте полицию.

Добрый день, ну скажу вам по своему опыту, а я ради интереса брал в этой конторе займ, трудности и нервы вам попортят хорошо. Надеюсь вы не на своей квартире где проживаете оформляли займ?! Дело в том, что начнут звонить и писать разного вида смс, давление будет приличным, поэтому вопрос лишь в одном, что вы будете делать, если вы собираетесь займ гасить, то договориться с ними можно, по немножку но платить, если же нет, то меняйте сим карту, не открывайте двери, когда они к вам будут приходить и готовтесь, что подъезд или фасад дома могут расписать и всякого рода листовки расклеивать.