Работодатель не выплачивает судебные расходы и компенсацию - что делать и в какой срок ожидать денежные средства?

• г. Омск

Если суд постановил: работодателю предоставить бывшему работнику выплаты за 2 и 3 месяц трудоустройства, компенсацию морального вреда, компенсацию затрат на юриста и судебные расхода, а работодатель не выплачивает. Что делать? В какой срок после суда мне должны поступить денежные средства?

Ответы на вопрос (12):

Вы получите исполнительный лист и передайте его приставу, а он уже сам спишет средства со счета исполняя судебное решение. Всего доброго!

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в суде. Далее предъявляйте его судебным приставам по месту нахождения должника (организации). Судебный пристав принудительно будет взыскивать.

ЗДравствуйте.

Получите исполнительный лист и передайте его судебным приставам, дальше работа судебных приставов по взысканию денежных средств.

Здравствуйте!

По истечении месяца с момента вынесения решение суда вступает в законную силу. Если работодатель не исполняет решение суда, то Вам следует обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем обратитесь в ФССП с исполнительны листом и напишите заявление на возбуждение исполнительного производства.

Добрый день! Ольга, требуйте от пристава привлечения работодателя к уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а также наложения ареста на счета должника, и его имущество.

Берите в суде исполнительный лист и относите приставу, все взысканное судом пристав взыщет с должника реально и переведет на ваш счет.

Если исполнительный не исполняется судебными приставами, вы вправе обжаловать действия приставов в суде. Если знаете банк должника можете сами исполнительный лист сразу в банк унести. Удачи Вам.

Скажите пожалуйста как мне написать сопроводительное письмо, к документам на 2 и 3 выплату по сокращению, бывшему руководителю

Добрый день! Но Вам надо отправить исполнительный лист в службу судебных приставов, а не бывшему руководителю. Ему можете в произвольной форме написать о том, что ему необходимо выполнить решение суда от...числа по Вашему иску.

Дело в том что юрист готовит иск в суд, но посоветовал мне отправить заказным письмом документы на выплату (справка из службы занятости, заявления на 2 и 3 выплаты и заверенную трудовую). Потому как работодатель не желает встречаться лично и потребовала документы отправить по эл. почте. На суде может получится так что она якобы их не получала, хотя эл. переписка (скрины) есть. Но юрист посоветовала ДО суда отправить заказным письмом все документы. А я не знаю как начать составлять сопроводительное письмо, нужно ссылаться на какой-то закон?,

Так у Вас еще не было суда и соответственно решение не выносилось? Не нужно ни на какой Закон ссылаться, просто коротко напишите обращение, хотя этого тоже не требуется. Сразу иск в суд и все.

Ольга, если у Вас еще нет решения суда то можете ничего не направлять.

А сопроводительное письмо можете составить в произвольной форме. Никаких специальных требований к составлению сопроводительных писем нет.