Возможно ли попасть в ряды Вооруженных Сил Московского округа без московской прописки?

• г. Москва

Хочу служить по контракту в МО но прописка Тверская, говорят что прописка нужна Московская, если какой либо шанс попасть в ряды ВС МО без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван, -

Согласно статьи 5 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», гражданин, желающий поступить на военную службу по контракту, должен подать соответствующее заявление в военный комиссариат в котором он состоит на учете (в случае если гражданин не состоит на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Какие документы подшиваются в личное дело кандидата

В личное дело кандидата изъявившего поступить на военную службу по контракту подшивается следующий перечень документов:

Заявление написанное кандидатом о желании поступить на военную службу по контракту

Автобиография кандидата собственноручно написанная и напечатанная (произвольная форма изложения)

Фотографии размером 9 х 12 см (анфас). На обратной стороне чернилами указывается фамилия, имя, отчество кандидата и дата фотографирования

Анкета кандидата желающего служить на контрактной основе

Заверенные гербовой печатью военного комиссариата копии документов, подтверждающих профессиональное и (или) иное образование кандидата

Послужной список составленный на основании военного билета на носителе в формате А 3

Характеристика кандидата полученная с последнего места работы (службы)

Заверенная гербовой печатью военного комиссариата копия трудовой книжки кандидата

Справка на основе запроса в органы дознания, предварительного следствия и внутренних дел, заверенная гербовой печатью военного комиссариата. Запрос должен отражать результат проверки по наличию судимости, привлечению к административной ответственности и проверке по информационному центру ГУВД

Выписка из домовой книги

Заверенная гербовой печатью военного комиссариата копия свидетельства о рождении

Заверенная гербовой печатью военного комиссариата копия паспорта

Заверенные гербовой печатью военного комиссариата копии свидетельств о браке и рождении детей для женатых (замужних) кандидатов

Заверенная гербовой печатью военного комиссариата копия военного билета

Результаты социально-психологического изучения и психологического (психофизиологического) обследования кандидата

Карта медицинского освидетельствования кандидата

Выписка из книги протоколов заседания комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту

Данные результатов проверки физической подготовки кандидата

Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН)

Справка из банка с указанными реквизитами

Также к делу приобщаются сведения сведения по ИНН и банковским реквизитам с копией паспорта супруги (супруга) или одного из ближайших родственников кандидата.

Документы и справки из медицинских учреждений

Также в карман личного дела кандидата изъявившего желание поступить на военную службу по контракту вкладываются следующие документы:

3 фото 3 х 4

амбулаторная карта

результаты общего анализа крови

результаты общего анализа мочи

справка об отсутствии инвалидности (из МСЭ)

для граждан женского пола (справка от гинеколога, анализ мазка)

справка из противотуберкулезного диспансера

справка из наркологического диспансера

флюорография (рентгенограмма) органов грудной клетки в двух проекциях

карта профессионального психологического отбора с результатами профессионального психологического отбора кандидата и заключением о его профессиональной пригодности

результаты анализа крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и серологических реакций на сифилис, гепатит

справка из кожно-венерологического диспансера

результаты ЭКГ с описанием и расшифровкой (в покое и после нагрузки)

справка из психоневрологического диспансера

результат исследования на наркологический тест

иные медицинские документы, требующиеся для прохождения окончательного медицинского освидетельствования (ВВК)

Все медицинские справки должны быть заверены угловым штампом и печатью лечебного учреждения.

Какие дополнительные отметки необходимы

Военный билет кандидата изъявившего желание поступить на военную службу по контракту должен иметь ниже перечисленные отметки:

отметка об изъятии мобилизационного предписания (снятие с учета)

отметка о группе крови кандидата

отметка о прохождении дактилоскопии

Гражданам принятым на военную службу по контракту после подписания командирами воинских частей приказов об их зачислении в списки личного состава производятся соответствующие записи в военных билетах и учетно-послужных карточках.

Паспорт кандидата должен в обязательном порядке иметь отметки об отношении к воинской обязанности и регистрации (прописке). Также необходимо иметь документ подтверждающий прохождение дактилоскопии.

Прописка никакого отношения к месту прохождения службы не имеет. Берите отношение в части, дислоцированной в МО и обращайтесь в военкомат по месту жительства.