Бывшая жена сына отказалась ему выдать свидетельство о рождении, можно ли получить дубликат? Есть ли у отца ребенка такое право?

• г. Москва

Бывшая жена сына отказалась ему выдать свидетельство о рождении, можно ли получить дубликат? Есть ли у отца ребенка такое право?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

ДА, Конечно - обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче ВАМ дубликата

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Любой из родителей имеет право обратиться в ЗАГС по месту регистрации ребенка и получить там дубликат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Любой из законных представителей ребёнка – родителей имеет право обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить повторное свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то он имеет право получить повторное свидетельства о рождении в отделе ЗАГС, где ранее выдавалось.

Если отцовство установлено, то у отца есть безусловное право получать повторный экземпляр свидетельства о рождении ребенка при необходимости.

Доброго времени суток!

Да, у него есть такое право. Пусть обращается в ЗАГС, оплатив госпошлину.

Удачи Вам и всего наилучшего!