Задержка поступления денег за проданную квартиру по жилищному сертификату - причина и ожидаемая продолжительность

• г. Благовещенск

Я 10 дней назад продал квартиру по жилищному сертификату, но деньги на мой счет не поступают. В банке объяснили, что деньги не перечисляются на счет распорядителя счетом из-за установленных областным министерством ЖКХ лимитов, а на вопрос - когда поступят деньги (может, через месяц?)-отвечают, не знаем, ждите, это нормальная, рабочая ситуация. Объясните, пожалуйста, может ли быть такая ситуация, и как долго она может продлиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как денежные средства выделяются из бюджета, а не напрямую из банка, то могут быть проблемы с перечислением денежных средств.

Добрый день! К сожалению, здесь вам точный ответ никто не даст. Мы не можем знать, когда появятся деньги и когда они к вам на счет поступят. Всего хорошего!