Как подать в суд на пересмотр зарплаты и доказать, что она не соответствует МРОТу?

• г. Чита

Мне очень нужна консультация. Мой муж работает в школе на 1,5 ставки рабочим обслуживания зданием. Зарплата его составляет 11315 на руки чистыми 9844. Нам посоветовали подать в суд на пересмотр зарплаты т.к. она не составляет МРОТ. У меня вопрос сколько составляет сейчас МРОТ и какие нужны доказательства для подачи в суд, чтобы зарплата была нормальной для проживания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что бы вам узнать сколько составляет сейчас МРОТ в вашем регионе, вам нужно или самой в интернете посмотреть или юристу работу закажите.

Здравствуйте! Минимальный размер оплаты труда в Забайкальском крае составляет 7500 рублей. Если умножить на 1,5 получим 11250, как раз почти зарплата Вашего мужа, это минимальная возможная зарплата по закону. С июля должны увеличить до 7800 руб.