У меня вопрос, может ли банк снять всю мою зарплату в счёт погашения просроченного кредита? Правомерно ли это?

• г. Новосибирск

У меня вопрос, может ли банк снять всю мою зарплату в счёт погашения просроченного кредита? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может банк взять и снять, могу снять деньги только по судебному решению, также если у вас в договоре не прописано, то, что банк имеет право снимать деньги, а если это и прописано, то данный пункт договора нужно признавать не действительным, поскольку нарушаются ваши права как потребителя

Доброго времени! Может снять пристав с банковского счета или вклада должника, поскольку ему неизвестно о зарплатном характере денежных средств на Вашем счете. Об этом следовало заранее уведомить пристава, принеся справку с места работы. Действия пристава законны.

Здравствуйте, Наталья!

Не правомерно. Но скорее всего при заключении договор кредитования Вы дали банку право не безакцептное списание денежных средств. Думаю. Что Вам следует договориться с работодателем и получать зарплату на счет в другом банке.