Предложение от Универсалбанка - дистанционное оформление кредита с оплатой за Блиц-перевод в сбербанке - стоит ли доверять?

• г. Уфа

Я подавала заявку онлайн, и мне откликнулся Универсалбанк. Мне сказали, что запрашиваемая моя сумм одобрена. Мне предлагают дистанционно оформить кредит, для этого нужно перечислить 1400 р. за Блиц-перевод в сбербанке, а потом курьер сканирует мои документы и потом я получу перевод. Стоит ли мне им доверять?

Ответы на вопрос (6):

Не переводите деньги никакому банку Нормальный правильный банк не требует перевести деньги сначала. Это мошенники, ст.159 УК РФ.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Это мошенничество.

Здравствуйте, Антонида!

Это мошенники. Не советую платить. Никакой кредит Вам не одобрен. После оплаты они просто исчезнут.

Нет не стоит скорее всего это мошенники которые просят небольшую сумму которую вам не жалко потратить, жалко будет обращаться в полицию когда никаких результатов не будет. То есть деньги в Перечислите а кредитные средства не получите.

Добрый день! Банки по такой схеме не работают,-никакие предоплаты не берут. Это мошенники, Получат от Вас перевод и больше Вы их не увидите.

потом курьер сканирует мои документы и потом я получу перевод. Стоит ли мне им доверять
Не вздумайте связываться это мошенники, на сайте десятки людей пострадали от их действия, не знают что делать и как вернуть деньги. Нормальный банк не берет предоплату.