Врач сказала что если не буду ни чем заниматься снимет инвалидность.

• г. Бородино

Зравствуйте! У меня диабет уже 11 лет,2 типа,3 группа. Я ни где не работаю и не учусь. Врач сказала что если не буду ни чем заниматься снимет инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

могут,если вы минимум два месяца в год не проходите лечение в стационаре,если вам группа не установлена пожизненно. не врач устанавливает инвалидность а комиссия ,другое дело что врач может документы плохо для ВТЭК подготовить. решение ВТЭК можно обжаловать в вышестоящую комиссию.

Зравствуйте!Мне 19 лет,У меня диабет,стаж 11лет,1типа,3группа.Я ни где не работаю и не учусь.Врач НА КОМИССИИ МСЭК,сказала что если не буду ни чем заниматься снимет инвалидность.

Могут ли отказать в установлении инвалидности? Перед комиссией проходим амбулаторное обследование.

Здравствуййте.

Снять инвалидность (отказать в установлении инвалидности) могут в случае изменения состояния здоровья в сторону улучшения. Для этого перед освидетельствованием на МСЭК нужно проходить амбулаторное обследование.