Собираюсь увольняться, отработал 7 месяцев, от уволившегося коллеги слышал, что ему неиспользованный отпуск не компенсировали

• г. Челябинск

Собираюсь увольняться, отработал 7 месяцев, от уволившегося коллеги слышал, что ему неиспользованный отпуск не компенсировали, стою перед выбором сходить в отпуск и уволиться, либо уволиться и получить компенсацию, второй вариант в приоритете. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам положена компенсация за неисп.отпуск (если отработано 7 мес) за 16 календарных дней.