Ученица 7 класса осталась без телефона в раздевалке - школа не несёт ответственности?

• г. Кемерово

У ученицы 7 класса из раздевалки украли телефон, дошла до класса и через 5-7 минут вспомнила о телефоне, В кармане куртки телефона уже не было. Сразу обратилась к классному руководителю, учитель не сообщила о краже телефона ни родителям, ни в полицию, ребёнка не отпустила домой, С такой бедой девочка отучилась 6 уроков. И только вечером, в 6 часов сообщила дома родителям. Написали заявление в полицию. Возмущена равнодушием учителей, администратора, руководителя по ЧС. Школа не несёт ответственности? Разве может учитель быть равнодушен к проблеме ученика? Где гардиробщица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер! К сожалению нет законов, обязывающих быть добрыми и неравнодушными. Учитель обязана была сообщить в полицию. Пишите жалобу в отдел образования.