Как и где правильно по закону рассчитываться должнику с взыскателем, если не возбуждено судебное делопроизводство?

• г. Тверь

Как и где правильно по закону рассчитываться должнику с взыскателем, если не возбуждено судебное делопроизводство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у вас заключен договор, то рассчитываетесь в порядке и на условиях, определенных договором. Если нет - то пишите расписки, что задолженность погашена и т.д. Удачи вам!

Доброго времени суток!

Можно взять с кредитора расписку, о том, что выплатили ему весь долг и претензий он к должнику больше не имеет. Такую расписку можно составить в простой письменной форме, а можно сходить к нотариусу.

Удачи Вам и всех благ!

Рассчитывайтесь по договорённости. Можете взять расписку с кредитора о том что не имеет к вам претензий и денежные средства получил в полном объеме.

Добрый день.

Порядок исполнения обязательств должен быть определен договором.

То есть оплачивайте в соответствии с его условиями. Если Вы будете оплачивать вне условий договора, перед оплатой заключите с Взыскателем дополнительное соглашение к договору о изменении реквизитов. В противном случае Вы не сможете доказать, что Вы оплачивали надлежащему лицу.