Сотрудники ТСЖ требуют оплатить задолженность - вопросы морального ущерба и нарушение частной собственности

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники ТСЖ, наклеили на мою входную дверь на двусторонний скотч записку. Уважаемый житель!

Кв 67

Просьба оплатить задолженность по квартплата.

Долг составляет предыдущий и текущий месяц.

Могу я подать в суд на моральный ущерб (позор перед соседями) и посягали на мою частную собственность (двери).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с них компенсацию ущерба причиненный вашей двери. Всего хорошего приятного вечера.

Чепуха полная! УО, в данном случае, не распространяла сведений о персональных данных лица, проживающего в данной квартире, так не было отображено, ни Ф.И.О. должника, ни его адрес, ни иные сведения, позволяющие идентифицировать данное лицо только по указанному номеру квартиры.

Если же УО подаст заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности, а потом, по заявлению этого должника, вдруг суд сей судебный приказ отменит, то УО пойдёт в районный суд уже с ИСКОМ к должнику о взыскании той же самой задолженности, тогда все данные о должнике может узнать неопределённое количество лиц, так как в РФ рассмотрение таких дел - открытое.

Так что получается "секрет Полишинеля" и не более того.

Платить надо вовремя за ЖКУ, а не жаловаться, прикрывая свою неисполнительность и недобросовестность, тогда и проблем не будет.