Инспектор выписал постановление. Как мне его обжаловать, исковым заявлением или жалобой на незаконное постановление? Спасибо.

• г. Уфа

Инспектор выписал постановление. Как мне его обжаловать, исковым заявлением или жалобой на незаконное постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Все зависит от того, кому Вы желаете обжаловать постановление и по какой статье это постановление вынесено. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Жалобой называется в соответствии со ст.30.2 КоАП РФ.