Запрос о проценте компенсации при задержке доставки мебели и просьба о предоставлении образца претензии

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь написать притензию по поводу доставки мебели (должны были доставить 10 02 2011-доставили 04.03.2011.) скажите пожалуйста, какой может быть процент компенсации и где можно найти образец притензии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном вопросе в первую очередь важна стоимость мебели и то какие убытки (моральные и материальные) вы понесли из-за того, что доставка запоздала. Например: Вы были вынуждены остаться дома, что бы дождаться грузчиков и не пошли на работу, вследствие чего Вам не выплатили деньги за этот рабочий день и Вы понесли материальный ущерб или к Вам в гости должны были приехать родственники, но в связи с тем, что мебели нет, они это сделать не смогли, вслдствие чего Вы понесли моральные страдания и т.д. и т.п. Проявите фантазию. Сама притензия пишется в свободной форме и отправляется заказным письмом в адрес организации, которая должны была доставить Вам мебель, в данном случае у Вас обязательно должен остаться чек с почты с указание даты отправки. Если в указанный Вами срок организация не удовлетворит Ваши требования, то добро пожаловать в суд. А сумма компенсации ставиться на Ваше усмотрение -чем больше тем лучше.

Если у Вас еще остлись вопросы мы будем рады Вам помочь по тел. 742-47-32.