Легальность создания программы для скачивания музыки из ВКонтакте - разбираемся

• г. Киров

Я программист, и мне пришла в голову идея создать программу для скачивания музыки из "Контакта". Сейчас вроде как строго с авторскими правами, всю музыку удаляют из "Контакта", и ссылок как раньше в исходном коде страниц нет прямых на аудиофайлы, чтобы получить ссылку нужно изворачиваться. Следовательно перед тем чтобы что-либо делать хочу поинтересоваться: Законно ли вообще создание программы для скачивания музыки из ВК и ее распространение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис. Ничего нового в вашу голову не пришло и программу, которые помогают скачивать музыку из контакта уже существует. Скачать необходимую песню не составляет никакого труда

Ваш вопрос юридическим не является и мы вам ничем посодействовать не можем, если вы планируете получать какой-либо доход, то по коммерческим вопросам консультации является платной.

У меня есть идея, как сделать свою программу особенной.