Наложен арест на зарплатный счет - как вернуть снятые деньги и снизить проценты?

• г. Челябинск

На зарплатный счет наложен арест. Сняли всю зарплату. На работу пришел исполнительный лист. Бухгалтерия с аванса начнет высчитывать 50% с аванса и получки. Я звонила приставу. С работы надо справку что это зарплатная карта. И он снимет арест. Вернут ли мне деньги что сняты при аресте? Ведь я осталась без средств к существованию. И как снизить процент? У меня долги по ЖКХ и отоплению. И покупаю таблетки. У меня гипертония 2 степени. 50 % для меня много.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина. Вам нужно как можно быстрее отнести справку судебному приставу. Деньги вернут, если их не успели перечислить взыскателю. Процент удержания можно снизить только в судебном порядке

Здравствуйте! Предоставляйте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, 50 % обязаны вернуть. Также имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания.

Если деньги перечислены взыскателю - не вернут, если не перечислены - на депозите судебного пристава - отдадут обратно, напишите претензию

что касается уменьшения отчисления - пишите также заявление в суд на уменьшение по ст. 446 ГПК РФ укажите что у вас не остается прожиточный минимум.

Здравствуйте.

Если деньги перечислены взыскателю, то вам их не вернут. Если для вас 50% большая сумма, то нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям об уменьшение процентов.

Здравствуйте.

Тут вопрос времени. Если взыскателю деньги не перечислили то вернут Вам если быстро принесете приставу справку о том, что счёт зарплатный.

Если не успеете то увы.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".